Новости О школе Публикации Учебные работы Повышение квалификации
Карта сайта
Главная / О школе / Конкурсы и награды

Конкурсы и награды

2013
Студенческий конкурс экологического плаката, фотографии и анимации в рамках Международной конференции «Экодизайн 2013» Санкт-Петербург
Гран-при конкурса – Иван Якушев (руководители мастерской Э.Кагаров, Н.Шток, руководитель проекта С.Серов)

Международный студенческий конкурс POST IT AWARDS
Москва
1-е место в номинации «Брендинг» и Специальный приз от Клуба арт-директоров России
Полина Кукушкина (Мастерская Бориса Трофимова)

Международный фестиваль плаката в Шомоне
Шомон, Франция
Участники-финалисты: Степан Лашко, Филипп Третьяков (2-й курс, Мастерская Э.Кагарова-Н.Штока)

Интернет-конкурс на лучший шрифтовой плакат  «Бал типоманьяков» в рамках Международного фестиваля  «Typomania 2013»
Москва
Победитель - Степан Лашко (2-й курс, Мастерская Э.Кагарова-Н.Штока)

Всемирный конкурс на участие в "Summer Workshop" Национального тайваньского университета Науки и Технологий Taiwan Tech
Тайбэй
Победитель - Степан Лашко (2-й курс, Мастерская Э.Кагарова-Н.Штока)

2009
Московский фестиваль социальной рекламы
http://www.sostav.ru/news/2009/10/02/mfsr/
Специальный приз экспертов – Александр Загорский (Мастерская Эркена Кагарова).

 

Международный конкурс студенческих работ в рамках Третьей международной конференции "Экодизайн 2009. Мониторинг глобальных экологических проблем средствами медиа- и графического дизайна", Санкт-Петербург
Серебряный диплом в номинации "Плакат" – Александр Ларцев (Мастерская Юрия Гулитова).



Студенческий конкурс плаката "Post It Awards", Москва
 
Финалист – Александр Загорский (Мастерская Э.Кагаров)

7-я Международная триеннале экологического плаката «4-й Блок», Харьков
Поощрительная премия – Андрей Ситников (Мастерская А. Троянкера)

Поощрительная премия – коллективная плакатная акция «Absolut Graphic Design»: Марина Агуреева, Марианна Аникина, Ольга Бекарева, Алексей Боков, Татьяна Вышлова, Анна Гороховская, Аглая Демиденко, Дмитрий Дьяков, Екатерина Ельцова, Александр Загорский, Дмитрий Захаров, Александр Кожокин, Анна Кочкина, Анна Кулачёк, Константин Лапигин, Александр Ларцев, Борис Маркевич, Джалил Мустафин, Павел Петров, Ксения Проценко, Анна Самуэлян, Алина Саулова, Антон Ситников, Алёна Субботина, Катерина Терехова, Нана Тотибадзе, Александр Шпринц, Наталья Усатова, Вера Шувалова (куратор Сергей Серов)

III Международный конкурс плаката «АнтиСПИД-Украина», Харьков
Поощрительная премия – Валентина Удинцева (Мастерская Бориса Трофимова)







II Международный молодежный конкурс социального плаката «Ideaльный мир», Москва 
http://www.proekt-a.ru/iw08-prizers.shtml
Первое место – Дмитрий Захаров (Мастерская Б.Трофимова)


Международная биеннале плаката в Лахти, Финляндия
Участник-финалист – Дмитрий Захаров (Мастерская Б.Трофимова)

Творческий конкурс студенческого плаката "Education by Communication", Москва 
http://www.studyart.ru/news/news/?id=29
Главный приз – Катерина Терехова (Мастерская А.Троянкера)







Лауреаты конкурса:
Алексей Боков (Мастерская Э.Кагарова)


Александр Загорский (Мастерская Э.Кагарова)


Оксана Голубинская (Мастерская Ю.Гулитова)


Александр Ларцев  (Мастерская Ю.Гулитова)


Елизавета Мамонтова (выпускница ВАШГД, Мастерская Б.Трофимова)


Мария Пучкова (выпускница ВАШГД, Мастерская Э.Кагарова)


Специальный приз – Александр Загорский.

Конкурс "Улыбка vs smile", Москва 
http://www.no-smile.ru/

Вторая премия – Катерина Терехова (Мастерская А.Троянкера)


Специальные призы – Анна Кулачёк (Мастерская Ю.Гулитова), Анна Самуэлян (Мастерская А.Троянкера)

2008

Конкурс социального плаката "Знай меру!", Москва 
Поощрительный приз – Мария Игнатьева

Московская международная биеннале графического дизайна "Золотая пчела 8"
Диплом в номинации "Футуризм 100" – Дмитрий Захаров (Мастерская
Б.Трофимова)


Премия "Родченко" – Александр Ларцев (руководитель мастерской Ю.Гулитов, руководитель проекта С.Серов)
Участники-финалисты: Оксана Голубинская, Мария Гончарова, Роман Горницкий, Анна Гороховская, Александр Загорский, Наталья Карельская, Анна Кочкина, Мария Козырева, Анна Кулачёк, Борис Маркевич, Алексей Новичков, Павел Петров, Мария Сафонова, Антон Ситников, Андрей Ситников, Людмила Сорокина, Катерина Терехова, Нана Тотибадзе, Наталья Усатова, Александр Шпринц

Международная биеннале социально-политического плаката в Освенциме
Поощрительная премия – Дмитрий Захаров (руководитель мастерской Б.Трофимов)

 
Конкурс Художники "Заветной мечты" (конкурс иллюстраторов на оформление книг-финалистов Национальной литературной премии "Заветная мечта"), Москва 
Третья премия – Анастасия Леонова (руководитель мастерской Б.Трофимов)

Студенческий конкурс плаката "Post It Awards", Москва 
Финалисты – Никита Богомолов (руководитель мастерской Б.Трофимов); Анна Гороховская, Александр Загорский (руководитель мастерской Э.Кагаров); Андрей Ситников, Алёна Субботина, Катерина Терехова (руководитель мастерской А.Троянкер)

Конкурс "Креата" в рамках Международной выставки "Евроэкспомебель", Москва 
Первое место в номинации "Графический дизайн" – Анна Гороховская (руководитель мастерской Э.Кагаров)


Конкурс Арт-директорского клуба России ADCR "Студент года", Москва 
Победитель – Анна Гороховская (руководитель мастерской Э.Кагаров) 


Конкурс молодых художников "Свобода выбора"
Финалисты – Гончарова-Риккер Лидия, Кузьмин Максим, Кулачёк Анна, Ларцев Александр, Невский Александр, Сафонова Мария, Силантьева Дина, Ситников Антон, Тотибадзе Нана, Филатова Ксения, Южанина Ирина (руководитель мастерской Ю.Гулитов); Горницкий Роман, Лосева Алина, Ситников Андрей, Терехова Екатерина (руководитель мастерской А.Троянкер); Агуреева Марина, Бударина Марина, Демиденко Аглая, Коршунова Полина, Косарева Мария, Мамонтова Елизавета, Маркевич Борис, Проценко Ксения, Туренко Ксения, Хачиян Андрон, Шендрик Наталья (руководитель мастерской Б.Трофимов); Байкова Анастасия, Бекарева Ольга, Боков Алексей, Гороховская Анна, Леонова Наталья, Петров Павел, Серова Любовь, Яровиков Александр (руководитель мастерской Э.Кагаров).
Первые премии в номинации "Графический дизайн" – Ксения Проценко, Наталья Шендрик (руководитель мастерской Б.Трофимов)

2007


Студенческий конкурс каллиграфии «ZapfGames», Москва
Вторая премия – Анна Кулачёк (руководитель мастерской Ю.Гулитов)
Специальный приз – Андрей Ситников (руководитель мастерской Б.Трофимов)

I Международный молодежный конкурс социального плаката «Ideaльный мир», Москва 
Специальная премия "За оригинальность мышления" – Дмитрий Захаров (руководитель мастерской Б.Трофимов)

Всероссийский студенческий конкурс на разработку лучшего курсового проекта в области упаковки «Заводной апельсин», Москва
Золотой диплом – Елизавета Сидорова


Серебряные дипломы – Дарья Гридина, Софья Гуревич (руководитель проекта Владимир Дерябин, руководитель мастерской Тагир Сафаев)


Студенческий конкурс плаката "Post It Awards" 
Финалисты – Борис Маркевич, Андрон Хачиян (руководитель мастерской Б.Трофимов)
Победитель в номинации "Лучшая композиция" – Борис Маркевич (руководитель мастерской Б.Трофимов)

Студенческий конкурс экологического плаката, фотографии и анимации в рамках Второй международной конференции «Экодизайн 2007», Санкт-Петербург
Золотой диплом в номинации "Плакат" – Дмитрий Захаров (руководитель мастерской Б.Трофимов, руководитель проекта С.Серов)

2-й Международный конкурс плаката и компьютерной анимации  «Анти-СПИД Украина», Харьков
Первое место – Дмитрий Захаров, Диплом финалиста – Никита Богомолов (руководитель мастерской Б.Трофимов, руководитель проекта С.Серов)

6-й Международный форум  «Дизайн-образование», Харьков 
Диплом участника – ВАШГД

2006

Студенческий конкурс каллиграфии  «Zapf Games», Москва
Вторая премия – Наталья Серикова (руководитель мастерской А.Троянкер)

Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела 7», Москва
Специальная награда: Диплом общественного движения «За музей дизайна» – Творческая мастерская Бориса Трофимова
Участники-финалисты: И.Акимова, Н.Беляева, А.Богданова, М.Гончарова, Е.Ельцова, П.Коршунова, М.Косарева, О.Лесничая, Б.Маркевич, Д.Мустафин, К.Николаева, С.Петрова, Т.Татаренко, А.Хачиян

Международная биеннале графического дизайна в Брно
Участник-финалист – Наталья Шендрик (руководитель мастерской Б.Трофимов)

Международная триеннале плаката в Тояме, Япония
Участник-финалист – Наталья Шендрик (руководитель мастерской Б.Трофимов)






















2005

Конкурс студенческого плаката “POST IT”, Москва
Первая премия – Наталья Леонова (руководитель мастерской Э.Кагаров, руководитель проекта А.Шелютто)

Первый профессиональный конкурс в области дизайна и рекламы ADCR, Москва
Серебряная награда и Бронзовая награда в номинация «Свежая кровь» – Александра Щербович (руководитель мастерской Т.Сафаев)

7-я Всероссийская выставка-конкурс товарных знаков "Знак". Санкт-Петербург
Диплом лауреата – ВАШГД (Мастерские Е.Добровинского–А.Логвина, Т.Сафаева, Б.Трофимова)


2004

Студенческий конкурс каллиграфии «ZapfGames», Москва
Первая премия – Анна Коротеева (руководитель мастерской Т.Сафаев).
Вторая премия – Софья Гуревич (руководитель мастерской Т.Сафаев)

Международный конкурс, посвященый 150-летию обороны Севастополя
Гран-при – Александра Щербович (руководитель мастерской Т.Сафаев).
Первая премия (номинация «Графика на одежде») – Александра Щербович (руководитель мастерской Т.Сафаев).
Третья премия (номинация «Эмблема юбилея») – Илья Брябрин (руководитель мастерской Ю.Гулитов)

4-й Mеждународный конкурс фирменных знаков и логотипов «Тамга», Новосибирск
Поощрительная премия – Ольга Пуртова (руководитель мастерской Т.Сафаев).
Диплом 1 степени (Студенческий конкурс) – Надежда Беляева (руководитель мастерской Т.Сафаев)

Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела 6», Москва
Премия «Golden Bee Award» (номинация «Антитеррор») – Ольга Гриценко (руководитель мастерской Б.Трофимов, руководитель проекта Ю.Сурков)
Премия «Golden Bee Award» (номинация «Антитеррор») – Ирина Хамдохова (руководитель мастерской Б.Трофимов, руководитель проекта Ю.Сурков)
Специальный приз в номинации «Студенческий дизайн» от издательского дома «РИП-холдинг» («Книжки с кАРТинками») – Татьяна Татаренко (руководитель мастерской Ю.Гулитов).
Специальный приз от компании «Arjowiggins» – Александра Щербович (руководитель мастерской Т.Сафаев)


2003

Международный студенческий конкурс "Output 06" ("International Yearbook for Awarded Works of Graphic Design Students"). Франкфурт-на-Майне, Германия
Конкурсная публикация – Татьяна Татаренко (руководитель мастерской Ю.Гулитов)

Международный студенческий конкурс плакатов ("International Student Poster Competition"). Нагоя, Япония
Поощрительная премия – Аделина Абдурахманова (руководитель мастерской Б.Трофимов)

Премия инновационного дизайна "Design Innovation Awards". Москва
Финалисты:
– авторский коллектив: Ю.Гулитов, М.Гладкова, Н.Леонова, М.Пучкова (руководитель мастерской А.Логвин), Н.Герасименко, Ю.Чернышева, А.Шиганова (руководитель мастерской Э.Кагаров), руководитель проекта Ю.Гулитов;
– авторский коллектив: Е.Добровинский, М.Ашинянц, Н.Беляева, Т.Татаренко, Ю.Захарова, Д.Курпен, Р.Литвинов, Н.Гурова, С.Прокофьева, И.Южанина (руководитель мастерской Ю.Гулитов), руководитель проекта Е.Добровинский.
Шорт-лист:
– И.Брябрин (руководитель мастерской Ю.Гулитов);
– Д.Кавко (руководитель мастерской Э.Кагаров);
– М.Пучкова (руководитель мастерской Э.Кагаров);
– авторский коллектив: М.Ашинянц, Н.Беляева, Т.Татаренко, Ю.Захарова, Д.Курпен, Р.Литвинов, Н.Гурова, С.Прокофьева, И.Южанина (руководитель мастерской Ю.Гулитов), руководитель проекта Е.Добровинский

3-й международный конкурс фирменных знаков и логотипов "Тамга". Новосибирск
Диплом 3 степени (Студенческий конкурс) – Илья Брябрин (руководитель мастерской Ю.Гулитов)

Всероссийская выставка-конкурс "Дизайн и Реклама". Москва
Специальный диплом – ВАШГД (руководитель мастерской Т.Сафаев)

Студенческий фестиваль рекламы "Miracle". Москва
Гран-при – А.Костоянская (руководитель мастерской Б.Трофимов).
Второе место – Михаил Губергриц (руководитель мастерской Э.Кагаров)

8-й Всероссийский студенческий конкурс на разработку лучшего курсового проекта в области упаковки "Заводной апельсин". Москва
Бронзовый диплом – Елизавета Мамонтова (руководитель мастерской Б.Трофимов). Диплом Союза дизайнеров России – Елизавета Мамонтова (руководитель мастерской Б.Трофимов).

5-я Всероссийская выставка-конкурс товарных знаков "Знак". Санкт-Петербург
Вторая премия "Серебряный След" – Михаил Губергриц (руководитель мастерской Э.Кагаров)


2002

Международная биеннале логотипов "Logo 2002". Шанхай, Китай
Золотая медаль – Аделина Абдурахманова (руководитель мастерской Б.Трофимов)

Международный студенческий конкурс "Output 05". Пригласительная презентация учебных заведений. ("International Yearbook for Works of Graphic Design Students"). Бремен, Германия
Пять конкурсных публикаций – Н.Герасименко, М.Князева (две), Ю.Шичкова (руководитель мастерской Э.Кагаров), М.Лебедева (руководитель мастерской А.Логвин)

4-я Всероссийская выставка-конкурс товарных знаков "Знак". Санкт-Петербург
Вторая премия "Серебряный след" – Михаил Губергриц (руководитель мастерской Э.Кагаров).
Поощрительная премия – Дмитрий Кавко (руководитель мастерской Э.Кагаров).

Студенческий фестиваль рекламы "Miracle". Москва
Первое, Второе место, два Специальных приза – все Михаил Губергриц (руководитель мастерской Э.Кагаров).
Почетный диплом – ВАШГД.

Окружной Строгановский фестиваль молодых дизайнеров. Москва
Диплом лауреата – Михаил Губергриц (руководитель мастерской Э.Кагаров).
Почетный диплом – ВАШГД.

Всероссийская выставка-конкурс "Стеклотара. Настоящее и будущее". Москва
Третья премия – Юлия Куницына (руководитель мастерской Э.Кагаров).

7-й Всероссийский студенческий конкурс на разработку лучшего курсового проекта в области упаковки "Заводной апельсин". Москва
Золотой диплом – Алиса Варкова (руководитель мастерской Б.Трофимов).
Бронзовый диплом – Дамир Залялетдинов (руководитель мастерской Э.Кагаров)


2001

Международный студенческий конкурс "Output 04" ("International Yearbook for Awarded Works of Graphic Design Students"). Франкфурт-на-Майне, Германия
Две конкурсные публикации – Марина Князева, Юлия Шичкова (руководитель мастерской Э.Кагаров).

Всероссийская выставка-конкурс "Дизайн и Реклама". Москва
Диплом лауреата – ВАШГД (мастерские А.Логвина, Э.Кагарова, Б.Трофимова).

6-й Всероссийский студенческий конкурс на разработку лучшего курсового проекта в области упаковки "Заводной апельсин". Москва
Золотой диплом – Мария Пучкова (руководитель мастерской А.Логвин)


2000

Международный студенческий конкурс "Output 03" ("International Yearbook for Awarded Works of Graphic Design Students"). Франкфурт-на-Майне, Германия
Три конкурсных публикации: Елена Толоконина (две), Александра Островская и Елена Исаева (руководитель мастерской Б.Трофимов).

Международный пригласительный студенческий конкурс плакатов "Olympic Games and Human Rights". Париж, Франция Сидней, Австралия
Первая премия – Марина Князева (руководитель мастерской Э.Кагаров).
Пять конкурсных публикаций: М.Князева, О.Руденко, Ю.Чернышева, Ю.Шичкова (руководитель мастерской Э.Кагаров), М.Лебедева (руководитель мастерской А.Логвин). Руководитель проекта С.Серов.

Международная акция-конкурс молодых дизайнеров-графиков по оформлению коллекционной таксофонной карты "CardArt Edition". Москва Падерборн, Германия
Первая премия – Марина Князева (руководитель мастерской Э.Кагаров).
Третья премия – Юлия Шичкова (руководитель мастерской Э.Кагаров).
Шесть Поощрительных дипломов: О.Зирко, М.Князева, Т.Лазарева, О.Руденко, Ю.Шичкова (руководитель мастерской Э.Кагаров), Д.Обух и П.Кирюша (руководитель мастерской Б.Трофимов).
Шорт-лист: Е.Сушкова, Ю.Чернышева (руководитель мастерской Э.Кагаров). Руководитель проекта С.Серов.

Московская международная биеннале графического дизайна "Золотая пчела 5". Москва
Шесть дипломов участника: М.Князева, О.Руденко, Ю.Чернышева, Ю.Шичкова (руководитель мастерской Э.Кагаров), М.Гладкова, М.Лебедева (руководитель мастерской А.Логвин). Руководитель проекта С.Серов.

Окружной Строгановский фестиваль молодых дизайнеров. Москва
Три Диплома лауреата:
– Мария Гладкова (руководитель мастерской А.Логвин);
– Юлия Чернышева (руководитель мастерской Э.Кагаров);
– авторский коллектив: М.Гладкова, Н.Леонова, М.Пучкова (руководитель мастерской А.Логвин), Н.Герасименко, Ю.Чернышева, А.Шиганова (руководитель мастерской Э.Кагаров); руководитель проекта Ю.Гулитов.
Почетный диплом – ВАШГД.

5-й Всероссийский студенческий конкурс на разработку лучшего курсового проекта в области упаковки "Заводной апельсин". Москва
Бронзовый диплом – Олеся Руденко (руководитель мастерской Э.Кагаров). Четыре Почетных диплома: Ольга Куликова, Марина Князева, Юлия Чернышева, Юлия Шичкова (руководитель мастерской Э.Кагаров)


1999

Международный студенческий конкурс "Output 02" ("International Yearbook for Awarded Works of Graphic Design Students"). Франкфурт-на-Майне, Германия
Три конкурсных публикации: Елена Исаева, Светлана Катаргина, Александра Островская (руководитель мастерской Б.Трофимов).

5-й Всероссийский национальный конкурс на лучшую этикетку "Русский стиль". Москва
Серебряный диплом – Елена Исаева и Александра Островская (руководитель мастерской Б.Трофимов).

1-я Всероссийская выставка-конкурс товарных знаков "Знак". Санкт-Петербург
Диплом лауреата – ВАШГД (мастерские Б.Трофимова и Э.Кагарова).

4-й Всероссийский студенческий конкурс на разработку лучшего курсового проекта в области упаковки "Заводной апельсин". Москва
Четыре Почетных диплома: Татьяна Лазарева, Илья Пруслин, Юлия Чернышева, Юлия Шичкова (руководитель мастерской Э.Кагаров)


1998

Европейский студенческий конкурс "Me, my Idea" ("Adobe Europian Student Design Challenge"). Эдинбург, Великобритания
Две конкурсные публикации: Елена Исаева, Александра Островская (руководитель мастерской Б.Трофимов).

Студенческий конкурс профессионального клуба дизайнеров-графиков "Портфелио". Москва
Семь конкурсных публикаций: Т.Бабкова, С.Михайленко (две), Н.Михеева и Ю.Федулова, А.Островская, Н.Телегина, Е.Толоконина (руководитель мастерской Б.Трофимов).

3-й Всероссийский студенческий конкурс на разработку лучшего курсового проекта в области упаковки "Заводной апельсин". Москва
Три Золотых диплома: Мария Воловикова, Наталья Михеева и Юлия Федулова (два). Четыре Серебряных диплома: Елена Исаева, Светлана Катаргина, Александра Островская, Елена Толоконина. Шесть Бронзовых дипломов: Мария Воловикова, Светлана Катаргина, Наталья Михеева и Юлия Федулова, Валентина Просвиркина, Елена Толоконина. Одиннадцать Почетных дипломов: Т.Бабкова (два), М.Бобровская (два), Е.Исаева, С.Катаргина (два), Н.Телегина (два), А.Островская, Е.Толоконина. Руководитель мастерской Б.Трофимов.